Система радиотрансляционной связи

Системой радиотрансляционной связи называют комплекс радиотехнических устройств, которые обеспечивают прием и передачу изображений по радиоканалам, кабельным, волоконно-оптическим или спутниковым линиям связи. С целью передачи звука по различным радиоканалам и телевизионных …

Читать далее

Система оперативной громкоговорящей связи

Системой оперативной громкоговорящей связи является тип  проводной связи, которая отвечает за обеспечение эффективной поддержки технологических процессов предприятия, поиск сотрудников, трансляцию объявлений, служебных и рекламных сообщений. Корректно спроектированная и реализованная в …

Читать далее

Электрическое освещение и силовое электрооборудование

Электрическое освещение является важной составляющей любой электрической системы, которая предназначена для организации искусственного света в различных помещениях. Корректно спроектированное и смонтированное электрическое освещение способно также улучшить визуальные параметры внутреннего интерьера. …

Читать далее

Отопление, вентиляция и кондиционирование

Отоплением называется искусственное обогревание помещений для возмещения в них теплопотерь и поддержания температуры на заданном уровне, отвечающее условиям комфорта и требованиям технологического процесса.  Системы отопления отопления делятся на автономные и …

Читать далее

Диспетчеризация инженерных сетей

Диспетчеризация инженерных сетей представляет собой совокупность физических программ и модулей, обеспечивающих централизованное управление всеми инженерными коммуникациями здания. Датчики считывают данные, направляют их на центральный пост в режиме реального времени, в …

Читать далее

Типы противопожарных сетей

Противопожарными сетями является совокупность связанных между собой систем, способствующих выявлению источника пожара и его тушению на первоначальном этапе.  Противопожарные сети эксплуатируются вместе с автоматическими пожарными сигнализациями и с системами эвакуации …

Читать далее

Автоматизация систем отопления и вентиляции

Автоматизация отопления и вентиляции является совокупностью программных и аппаратных средств, осуществляющих автоматическое управление системами. Автоматизация отопительных систем производится в соответствии с требованиями объекта, на котором она установлена. Датчики регулярно отслеживают …

Читать далее

Проект водоснабжения и канализации

На этапе строительно — монтажных работ самого объекта с целью улучшения условий комфортного проживания, отдыха или работы человека, как единое целое, разрабатываются проекты водопровода и канализации. В первую очередь, проект …

Читать далее

Пожарная сигнализация

Пожарная сигнализация является совокупностью технических средств, предназначением которых является выявление задымления, возгорания или пожара и своевременное оповещение об этом. Подбирая комплектующие под каждую систему пожарной сигнализации, представляется возможность создать модель …

Читать далее

Что такое слаботочные кабельные сети

Слаботочные сети представляют собой кабельные сети, по которым передается информация. Они обеспечивают бесперебойную деятельность различных средств связи. Слаботочные сети считаются одними из наиболее современных типов информационных и электронных коммуникаций. Основной …

Читать далее