Вытяжная вентиляция как инженерная сеть

Вытяжная вентиляция представляет собой одну из самых распространенных инженерных сетей на различных объектах. К таким объектам относятся квартиры, частные дома, жилые и нежилые объекты.

Проект вытяжной вентиляции

Эффективный проект вытяжной системы вентиляции необходимо создавать для каждого объекта перед проведением монтажных работ. Создание проекта предоставит возможность избежать возможных инженерных ошибок во время осуществления монтажных работ и выполнить их более качественно и экономно.

вытяжная вентиляция под потолком

Некоторые расчеты возможно выполнить самостоятельно, но для объектов со значительной площадью, разумнее будет обратиться за помощью к специалистов, поскольку допущенные ошибки могут повлечь за собой значительные финансовые затраты.

вытяжная трубы вентиляция под потолком

Проектирование вентиляции

Проектирование приточно-вытяжной вентиляции начинают осуществлять с формирования общего плана объекта с указанием площади и назначения каждого отдельного помещения. После этого разрабатывается схема приточно-вытяжной вентиляции помещений, которая предусматривает все необходимые элементы и места их установки. После вычисления оптимального воздухообмена, осуществляют расчет приточно-вытяжной вентиляции по нескольким взаимосвязанным параметрам: скорость давления и рабочее давление в воздуховодах, площадь и форма их сечения, уровень шума при функционировании системы.

Монтаж вентиляции

Приточная-вытяжная вентиляции представляет собой комплекс, который осуществляет забор воздуха с улицы, его очистку от пыли и ввод в помещение. Вместе с тем, другая часть системы собирает отработанный воздух и выводит на внешнюю сторону. Приточно-вытяжная вентиляция способна нормально эксплуатироваться на жилых объектах только в случае правильно проведенного монтажа и оборудования. Монтажные работы начинают осуществлять с разводки каналов  воздуховодов внутри помещений. Далее приступают к монтажу специальных конструкций снаружи объекта.

Стоимость проекта вытяжной вентиляции

Стоимость данной услуги напрямую зависит от сложности системы вентиляции. Для точного определения расходов на создание и реализацию проектирования вытяжной вентиляции, составляется смета. Обращайтесь в Инженерную Проектную Мастерскую для составления проекта.